Мир Лазеров » Статьи » Диодный или александритовый лазер. Какой аппарат для лазерной эпиляции лучший?

Диодный или александритовый лазер. Какой аппарат для лазерной эпиляции лучший?

Диодный или александритовый лазер. Какой аппарат для лазерной эпиляции лучший?
Статьи
15:21, 05 март 2020
5 095
0

litl диодный лазер


В этом материале мы рассмотрим используемые разные виды лазеров вместе с их особенностями для определения варианта, подходящего для удаления лишних волос. Основным отличием диодных устройств от александритовых является их повсеместное распространение и более низкая стоимость.

александритовый или диодный лазер

Технология лазера


Лазерная эпиляция является передовым методом избавления от ненужной растительности на коже, в настоящее время вытеснившим бритвенные станки, крема и ранее используемый воск. Для этого в современной косметологической практике используются разные лазеры, которые отличаются друг от друга длиной волны излучаемого света. Более длинная волна обеспечивает глубокое проникновение луча и повышает эффективность процедуры.

Основой работы любого вида лазера является принцип его применения или определенная используемая технология. Например, александритовый лазер с рабочей длиной волны 755 нм является самым благоприятным для кожного покрова и применяется в медицине не только в целях эпиляции. В своей работе он использует минерал под названием александрит. При его применении необходимо охлаждение поверхности кожи для предотвращения получения ожогов.

Работа современного диодного лазера, имеющего длину волны 808 нм, похожа на эксплуатацию светоизлучающих диодов. Лазерный луч при проникновении к глубоко расположенной волосяной фолликуле полностью прекращает рост волос. Конструкционные элементы современного диодного устройства используются для превращения электрического тока в лазерные лучи, с помощью которых удаляются волосы. Также с помощью такого лазера удаляются образующиеся сосудистые звездочки и подкожные сосуды. 

Наглядная таблица характеристик разных лазеров:



Александритовый Диодный
АлександритовыйУстройство прекрасно подходит для светлокожих людей ДиодныйПрименяется для светлокожих и темнокожих людей
АлександритовыйОказывает воздействие на лишние волосы любого цвета ДиодныйВоздействует исключительно на темные растущие волосы. Является неэффективным против появившихся седых волос
АлександритовыйНе рекомендуется загар за 10 дней до предстоящего удаления лишних волос ДиодныйВозможен загар до и после этого сеанса
АлександритовыйКурс состоит из 5 - 8 планируемых сеансов ДиодныйКурс чаще всего состоит из 8 -10 процедур
АлександритовыйПрименение геля для обезболивания при проведении сеанса не требуется ДиодныйПрименение геля в целях обезболивания во время выполнения процедуры обязательно
АлександритовыйВыпадение волос происходит через 5-7 дней ДиодныйВолосы выпадают примерно через 2-3 недели
АлександритовыйСтоимость этого курса является более дорогой, но требует меньшего числа сеансов ДиодныйТребуется большее число процедур, но цена одного сеанса является более низкой


Отличия и сходства разных лазеров

Определение самого лучшего лазера сегодня невозможно, ведь в разных складывающихся ситуациях и поставленных целях оба вида обеспечивают получение разного эффекта.

В результате сравнительного анализа были выявлены следующие существующие различия между видами лазеров:  

  • сеанс с применением диодного лазера требует примерно два часа, при этом александритовый лазер выполняет свою работу буквально за 45 минут;
  • используемый диодный лазер прекрасно подходит для пациентов с разным типом кожи, а александритовый прибор применяется только у людей, имеющих первый или второй фототип кожи;  
  • после сеанса александритового лазера выпадение лишних волос начинается на 5-7 день, а после диодного устройства - через 2-3 недели.


Изученные отзывы многочисленных пациентов приводят к появлению следующего вывода: оба используемых типа лазера обеспечивают почти одинаковый эффект без серьезных побочных эффектов за исключением покраснения локального участка кожи в области проведенной процедуры. При соблюдении правил сеанса разница между эффектом от используемого диодного или александритового типа лазера практически незаметна.



Преимущества и недостатки

Аппараты с александритовым лазерным устройством обладают более высокой стоимостью по сравнению с современными диодными приборами, используемыми для проведения лазерной эпиляции.
Используемый александритовый лазер мгновенно удаляет даже самые тонкие и светлые растущие волоски с поверхности кожи, причем в отличие от диодного прибора процедура является более болезненной и дискомфортной.  

Преимуществом диодного аппарата является одинаковый эффект для светлокожих и темнокожих пациентов. Еще одним достоинством такого прибора считается привлекательная стоимость. Но такое устройство является малоэффективным против пушковых растущих волосков, поэтому перед процедурой эпиляции выбранная область должна бриться.  

Побочные эффекты

  • Настоятельно не рекомендуется применение современного александритового лазера для устранения эпиляции растущих волосков с кожи лица, ведь в зоне проведенной обработки могут появиться некрасивые рубцы, а рост волосков ускорится.
  • Использование современного диодного лазера для необходимой эпиляции волосков на лице может привести к появлению повышенной пигментации.
  • Использование лазерных аппаратов может вызвать серьезные ожоги и сильную отечность кожи, привести к тяжелому фолликулиту, коньюнктивиту и остальным весьма неприятным последствиям, которые потребуют незамедлительного устранения. Поэтому процедура удаления лишних растущих волосков должна выполняться только квалифицированными специалистами, имеющими большой накопленный опыт работы.


Уход за кожей после процедуры

После проведения лазерной эпиляции коже требуется особый уход. После завершения сеанса может появиться небольшое покраснение, проходящее без вмешательства примерно через сутки. На особо чувствительной коже воспаление сохраняется чуть дольше. Такие проявления снимаются специальными спреями, мазями и кремами, оказывающими противовоспалительный эффект и способствующими восстановлению. 

После лазерной эпиляции рекомендуется выполнение следующих рекомендаций: 

  • не использование спиртосодержащих косметических средств; 
  • воздержание от посещения бани и сауны для предотвращения воспалительного процесса на коже; 
  • защита обработанных участков кожи от воды в течение суток; 
  • отказ от использования жесткой мочалки при купании; 
  • использование защитных средств от загара и отказ от принятия солнечных ванн. 
  • Также не рекомендуется самостоятельное удаление корочек от ожогов, так как такие действия приводят к появлению рубцов и шрамов. Для успешного проведения лазерной эпиляции важно соблюдение всех правил и рекомендаций. 


Модели основных лазерных аппаратов

Самым популярным аппаратом и распространенным в РФ, созданным на основе диодного лазера, считается модель SL-600, обеспечивающая высокую скорость процедуры и позволяющая обрабатывать большие участки кожи. В основе этого аппарата присутствует адаптивная система быстрого охлаждения, вполне простой и понятный интерфейс, большой сенсорный дисплей.  



Устройство под названием Candela GentleLase Pro-U, созданное на основе эффективного александритового лазера, подходит для удаления лишних волосков и быстрого избавления от появившихся пигментных пятен с поверхности кожи. Световое лазерное пятно с достаточно большим диаметром используется для быстрого удаления волосков. Таким простым и доступным прибором может пользоваться обученный персонал в любом косметологическом центре или клинике.  
Candela GentleLase Pro-U


Итальянский аппарат под названием Motus AX Moveo, созданный на основе современного александритового лазера, обеспечивает высокую скорость удаления лишних волосков с поверхности кожи.  
Motus AX Moveo


Отечественным прибором на основе китайских комплектующих для качественной лазерной эпиляции является D-las 45, в котором совмещаются три самостоятельных лазерных манипул для излучения волн разной длины. Устройство имеет эффективную систему охлаждения и позволяет настраивать параметры для каждого пациента.
d-las 45

Внимание! Данный аппарат является самым доступным по цене аппаратом с РУ



Китайский прибор MBT Pacer One  работает на основе трех видов волн, идентичных волнам неодимового, диодного, александритового лазеров, не приводит к появлению побочных эффектов в виде раздражения кожи, а также отлично справляется с любыми присутствующими волосками.  
pacer one

Ожидаемый результат

Накопленная практика говорит о том, что лазерная эпиляция не избавляет от нежелательных растущих волосков на теле навсегда независимо от того, какой именно лазер применяется для выполнения этой процедуры.
Но при регулярном применении этого эффективного устройства и соблюдении правил проведения процедуры возможно поддержание необходимого результата в течение длительного времени.

Вывод

Современные устройства с александритовым лазером являются более дорогими по стоимости, но обладают весьма обширными рабочими функциями, что позволяет выполнять необходимые лазерные операции и другие процедуры в сфере косметологии.
В тоже время для небольших открытых косметологических центров, занимающихся лазерной эпиляцией, самым оптимальным станет современный аппарат с диодным лазером, отличающийся ценовой доступностью и быстрой окупаемостью.


fg4 диодный лазер


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
(0)
Комментарии

Добавить комментарий


  Теги

лучший александритовый лазер, лучший диодный лазер, диодный или александритовый, диодные лазеры, александритовый или диодный, александрит, диод, александрит или диод